SOCIEDAD INTERAMERICANA DE PRENSA
3511 NW 91st Avenue
Doral, FL 33172
Teléfono: (305) 634-2465 / Para ayuda inmediata, llamar a los números directos de cada contacto.
Fax: (305) 860-4264
E-mail: info@sipiapa.org

CONTACTOS:

  • Director Ejecutivo de la SIP  Ricardo Trotti / rtrotti@sipiapa.org / cel. (305) 987-3363
  • Asistente del Director Ejecutivo  Martha Estrada / mestrada@sipiapa.org / Tel: (786-817-2260) Horario  8:00 a.m. - 5:00 p.m. de  lunes a viernes.
  • Asistente de la Comisión de Libertad de Prensa Melba Jiménez / mjimenez@sipiapa.org / Tel: (786-817-2262) / Horario: 8:00 - 5:00 p.m.  de   lunes a viernes.
  • Contabilidad Ana María Pérez / aperez@sipiapa.org / Tel: (786-817-2261)
  • Asistente de Contabilidad Lázaro Hernandez / lhernandez@sipiapa.org / Tel: (786-817-2254) / Horario 8:00 a.m. - 5:00 p.m. de lunes a viernes.
  • Coordinadora de Socios y Promoción Paola Dirube / pdirube@sipiapa.org / Tel: (786-817-2257) / Horario: 8:00 a.m. 5:00 p.m.  de lunes a martes /  8:00 a.m. -12:p.m los miércoles. Los  jueves y viernes no trabaja.
  • Publicaciones e Instituto de Prensa/Centro Digital Horacio Ruiz / hruiz@sipiapa.org / Tel: (786-817-2256) / Horario: 8:00 a.m a 5:00 p.m. de lunes a viernes
  • Coordinador externo del programa de Premios Emilio Sánchez / premios-awards@sipiapa.org (Comunicarse solamente por  correo electrónico)
  • Coordinador de Proyectos y Logística / IT Alfonso Juárez / ajuarez@sipiapa.org / Tel: (786-817-2263) / Horario: 8:00 a.m - 5:00 p.m. / lunes a jueves) /viernes no trabaja.
  • Coordinador del Fondo de Becas Mauricio Montaldo / mmontaldo@sipiapa.org / Tel: (786-817-2253)